2 класс 2016-2017 уч. год

2 класс 2016-2017 уч. год

2016г.  Ребята приняли активное участие в празднике «День станицы»

18 октября 2016 г. День памяти войсковой Казачьей славы. Был проведён классный час «Ставрополье – казачий край». Классный руководитель Порунова Л.В. пригласила школьного библиотекаря Савицкую И.А., она рассказала  детям о празднике Казачьей славы о своём прапрадеде Донсковом Константине Киреевиче, который служил в императорском полку, принесла и показала ребятам семейные реликвии: икону Казанской Божьей Матери, бушлат, медали прапрадеда. В свою очередь дети рассказали о своих прапрадедах-казаках.

Ирина Артуровна рассказала много интересного о жизни казаков на примере биографии своего прадеда. Ребята рассказали свои семейные истории .

Обучающиеся казачьего класса всегда принимают активное участие в православных праздниках.

21 ноября 2016 престольный праздник в храме Архистратига Михаила станицы Незлобной. Матушка Елена Шевченко пригласила ребят вместе с классным руководителем Поруновой Л.В. и родителями на трапезу.

Рождество Христово. 2017г 8 января казачата приняли активное участие в празднике «Рождество Христово» Ребята подготовили инсценировку сказки «Морозко».

В конце праздника настоятель храма Архистратига Михаила ст.Незлобной  м.протоиерей Виктор Шевченко подарил всем ребятам подарки и поздравил с Рождеством Христовым.